Minha Conta  facebook  twitter  instagram  Canal Telegram   whatsapp    Ajuda

MINHA CONTA

 

Diretorias

Diretorias

DIRETORIA EXECUTIVA 2020-2023
Presidente José GOMES Pereira Neto
Vice-Presidente Francisco EMIRTON de Araújo
Secretário Geral ROBERTO de Paiva Soares
Diretor Financeiro Francisco FLÁVIO TELES Cavalcante
Diretor de Adm. e Patrimônio Antônio TIBÚRCIO dos Santos
Diretor Jurídico OTON Luis Camilo Barbosa
Diretor de Assistência Social LUCIANA Cristina A. de Oliveira
Diretor de Comunicação e Informática Sérgio Antônio SILVEIRA de Paula
Diretor Cultural e Eventos ANA PAULA Mahumann Muniz Miranda
Diretor de Desportos e Lazer Carlos SÉRGIO Nunes Rodrigues

CONSELHO FISCAL
Presidente ADJACI Florentino dos Santos
Primeiro Membro JUSCELINO Alves Pereira
Segundo Membro VALDERLI Felix de Souza

SUPLENTES
1º Suplente Mária do SOCORRO RICARTE Nonato
2º Suplente DIANA Medeiros de Miranda
3º Suplente José Luciano Rocha de MELO

DIRETORIA EXECUTIVA 2017-2020
Presidente José GOMES Pereira Neto
Vice-Presidente ADJACI Florentino dos Santos
Secretário Geral Robério Soares VASCONCELOS
Diretor Financeiro Francisco FLÁVIO TELES Cavalcante
Diretor de Adm. e Patrimônio JUSCELINO Alves Pereira
Diretor Jurídico Francisco EMIRTON de Araújo
Diretor de Assistência Social LUCIANA Cristina A. de Oliveira
Diretor de Comunicação e Informática Sérgio Antônio SILVEIRA de Paula
Diretor Cultural e Eventos ROBERTO de Paiva Soares
Diretor de Desportos e Lazer Carlos SÉRGIO Nunes Rodrigues

CONSELHO FISCAL
Presidente Antônio TIBÚRCIO dos Santos
Primeiro Membro PEDRO GLADSTONE Roriz Bertoletti
Segundo Membro VALDERLI Felix de Souza

SUPLENTES
1º Suplente Mária do SOCORRO RICARTE Nonato
2º Suplente DIANA Medeiros de Miranda
3º Suplente José Luciano Rocha de MELO

DIRETORIA EXECUTIVA 2014-2017
Presidente Antonio TIBÚRCIO dos Santos
Vice-Presidente PEDRO GLADSTONE Roriz Bertoletti
Secretário Geral José Luciano Rocha MELO
Diretor Financeiro VALDERLI Felix de Souza
Diretor de Adm. e Patrimônio ION Hercules
Diretor Jurídico LUCIANA CRISTINA Albuquerque de Oliveira
Diretor de Assistência Social DALTRO Pedrosa Versa Filho
Diretor de Comunicação e Informática JOÃO Antônio BONFIM Ribeiro
Diretor Cultural e Eventos Raimundo JOSEMILDO Pinheiro do Nascimento
Diretor de Desportos e Lazer José JAMILSON do Vale Melo

CONSELHO FISCAL
Presidente Fernando Hélio Caracas MADRUGA
Primeiro Membro José ARNALDO Melo de Oliveira
Segundo Membro José Walter Carneiro PIMENTEL

SUPLENTES
1º Suplente LEVI Viena Teixeira
2º Suplente Everado Pinto CAMURÇA
3º Suplente Antônio PEIXOTO Pinheiro Filho

DIRETORIA EXECUTIVA 2011-2014
Presidente Antonio Tiburcio dos Santos
Vice-Presidente Pedro Gladstone Roriz Bertoletti
Secretário Geral Juscelino Alves Pereira
Diretor Financeiro Valderli Felix de Souza
Diretor de Adm. e Patrimônio Antônio Peixoto Pinheiro Filho
Diretor Jurídico Sérgio Roberto de Oliveira Mota
Diretor de Assistência Social José Calixto Junior
Diretor de Comunicação e Informática José Iatagan Justino Sales
Diretor Cultural e Eventos José Luciano Rocha Melo
Diretor de Desportos e Lazer Nádia Carmen de Oliveira

CONSELHO FISCAL
Presidente Paulo Cesar de Mesquita Soares (Renuncia)
Primeiro Membro Arnor Nogueira da Silva
Segundo Membro José Adi Pereira Guerreiro

SUPLENTES
1º Suplente Everardo Pinto Camurça
2º Suplente Fernando Hélio Caracas Madruga
3º Suplente Magno Paiva do Santos

DIRETORIA EXECUTIVA 2008-2011
Presidente Paulo César Matias da Silva Santos
Vice-Presidente Paulo César de Mesquita Soares
Secretário Geral Zivaldo Isidoro Costa
Diretor Financeiro Robério Soares Vasconcelos
Diretor de Adm. e Patrimônio João Antonio Bonfim Ribeiro
Diretor Jurídico Paulo Sidney Leite de Oliveira
Diretor de Assistência Social Lia Maria Silveira Melo
Diretor de Comunicação e Informática Sérgio Antonio Silveria de Paula
Diretor Cultural e Eventos José Flávio Carneiro Barroso
Diretor de Desportos e Lazer José Jamilson do Vale Melo

CONSELHO FISCAL
Presidente Maria do Socorro Ricarte
Primeiro Membro Juscelino Alves Pereira
Segundo Membro Marcondes Rodrigues Rebolças

SUPLENTES
1º Suplente Germano Costa Façanha
2º Suplente José Gomes Pereira Neto
3º Suplente José Gomes Braga

DIRETORIA EXECUTIVA 2004-2008
Presidente JOSÉ RUBENS VENCESLAU SILVA
Vice-Presidente PAULO CESAR MATIAS A SILVA SANTOS
Secretário Geral  
Diretor Financeiro MARIA DO SOCORRO RICARTE NONATO
Diretor de Adm. e Patrimônio JOSÉ GOMES BRAGA
Diretor Jurídico JOSÉ VIDAL PESSOA
Diretor de Assistência Social AFRO MOURA NEGRÃO
Diretor de Comunicação e Informática FRANCISCO FÁBIO GIRÃO LIMA
Diretor Cultural e Eventos ZIVALDO ISIDORO COSTA
Diretor de Desportos e Lazer ROBÉRIO SOARES VASCONCELOS

CONSELHO FISCAL
Presidente FRANCISCO HÉLIO PALHANO MELO
Primeiro Membro Pedro Gladstone Roriz Bertoletti
Segundo Membro Sérgio Roberto de Oliveira Mota

SUPLENTES
1º Suplente Carlos Alberto Leitão Cordeiro
2º Suplente César de Freitas Saraiva
3º Suplente Vera Lúcia Gomes da Frota

DIRETORIA EXECUTIVA 2001-2004
Presidente PEDRO GLADSTONE RORIZ BERTOLETTI
Vice-Presidente FRANCISCO HELIO PALHANO MELO
Secretário Geral FERNANDO CASTELO BRANCO GOMES
Secretário Geral Adjunto WILSON SILVINO DE MOURA
Diretor Financeiro MARIA DO SOCORRO RICARTE NONATO
Diretor Financeiro Adjunto ION HERCULES
Diretor de Adm. e Patrimônio JOSÉ GOMES BRAGA
Diretor de Adm. e Patrimônio Adjunto MANOEL LEORNE AGUIAR
Diretor Jurídico JOSÉ VIDAL PESSOA
Diretor Jurídico Adjunto GEORGE FERNANDO RODRIGUES PEREIRA
Diretor p/ Assuntos Parlamentares e Politica de Classe JOSÉ WALTER CARNEIRO PIMENTEL
Diretor p/ Assuntos Parlamentares e Politica de Classe Adjunto PATRICIA MOTA GONDIM
Diretor de Comunicação e Divulgação CRISTIANE LORENA DE CASTRO PEIXOTO
Diretor de Comunicação e Divulgação Adjunto REGINA LUCIA MAGALHÃES FREIRE ALCANTARA
Diretor de Informática JOSE WELLINGTON VERAS ALBUQUERQUE
Diretor de Informática Adjunto SILVANIA MARILUZ VALDUGA DE SOUZA
Diretor Cultural e de Assistência Social RIVANI DE OLIVEIRA MONTEIRO
Diretor Cultural e de Assistência Social Adjunto FRANCISCO OLIVEIRA MAIA
Diretor de Desportos e Lazer FRANCISCO WALFRAN MOTA LOPES
Diretor de Desportos e Lazer Adjunto RUTH ELOISA ALFAIA DUARTE
Diretor para Inativos e Pensionistas JOSE RUBENS VENCESLAU DA SILVA
Diretor para Inativos e Pensionistas Adjunto MARIA ZENEIDE DE SOUSA

CONSELHO FISCAL
Presidente ANTONIO PEREIRA DA SILVA
Vice-Presidente ODYR RODRIGUES DE ANDRADE FILHO
Secretaria NORMA MARIA CAVALCANTE SOUZA
Secretaria Adjunto MAURICIO DA SILVA LIMA
Fiscal de Património FRANCISCO BENEVIDES CRAVEIRO MOREIRA
Fiscal de Património Adjunto LUIZ AUGUSTO EVERDOSA JUNIOR
Fiscal de Orçamento ZIVALDO ISIDORO COSTA
Fiscal de Orçamento Adjunto FRANCISCO JOSÉ ARAGÃO
Fiscal de Finanças FERNANDO CÉSAR DE OLIVEIRA MOTA
Fiscal de Finanças Adjunto ARISTIDES MEIRELES FILGUEIRAS